Новости Администрации города Учалы

В Учалинском районе продолжается подготовка к безаварийному пропуску паводковых вод. Сегодня в..

В Учалинском районе продолжается подготовка к безаварийному пропуску паводковых вод. Сегодня в г.Учалы прошел смотр готовности сил и средств муниципального звена Территориальной подсистемы региональной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к выполнению противопаводковых мероприятий.
В смотре были задействованы личный состав, техника и оборудование оперативных служб и ресурсоснабщающих предприятий, которые в случае возникновения паводковой ситуации должны будут принять меры оперативного реагирования. В смотре приняли участие бригады Пожарной части, Добровольной пожарной команды, Учалинской комплексной службы филала «Газпром газораспределение Уфа» в г.Белорецке, Учалинского АТП, автошколы ДОСААФ, ветеринарной станции, МУП «Учалыводоканал», Учалинских тепловых сетей, Учалинских электрических сетей и Учалинского горно-обогатительного комбината.
Члены противопаводковой комиссии проверили готовность сил и средств к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в период весеннего половодья, укомплектованность аварийных бригад техникой, необходимым оборудованием и резервными средствами.
Планом мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья, утвержденным постановлением главы администрации района, определены потенциально опасные объекты, которым уделяется особое внимание. Наиболее подверженными паводковой угрозе являются деревни Новобайрамгулово и Наурузово. Специалисты сельских поселений ведут постоянный мониторинг ситуации, на водопропускных каналах проводится чернение льда. С населением, проживающим в зоне риска подтопления, ведется разъяснительная работа.
По информации заместителя главы администрации Учалинского района-начальника отдела сельского хозяйства Айдара Загирова, весна в этом году носит затяжной характер, что предполагает относительно спокойное прохождение паводкового периода в Учалинском районе.
https://vk.com/album-172754444_300479083

Источник

Статьи по теме

Оставить комментарий