Новости Администрации города Учалы

Администрация муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан напоминает..

Администрация муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан напоминает налогоплательщикам юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям о необходимости своевременного предоставления Уведомлений по налогу на доходы физических лиц и по страховым взносам. Напоминаем налоговым агентам (работодателям), что с 1 января 2024 года исчисленный и удержанный НДФЛ перечислять в составе единого налогового платежа и предоставлять Уведомление об исчисленных сумма налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов плательщика в части НДФЛ необходимо два раза в месяц:

– с доходов налогоплательщиков, выплаченных с 1 по 22 число каждого месяца, Уведомление предоставляется не позднее 25 числа, уплата ЕНП производиться не позднее 28 числа текущего месяца;
– с доходов, выплаченных с 23 числа по последний день месяца, Уведомление предоставляется не позднее 3 числа, уплата не позднее 5 числа следующего месяца.

Уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов плательщика в части страховых взносов предоставляется не позднее 25 числа, уплата ЕНП производиться не позднее 28 числа текущего месяца. Если срок перечисления совпадает с выходным (нерабочим) или праздничным днем, то срок переноситься на следующий за ним рабочий день.
Также напоминаем, что минимальный размер оплаты труда в Республике Башкортостан в 2024 году с учетом районного коэффициента составляет 22 128 руб.

Источник

Статьи по теме

Оставить комментарий