Новости Администрации города Учалы

Сегодня, 12 апреля, в СОШ с.Уральск им А.С.Исхакова состоялось открытие мемориальной доски в память о..

Сегодня, 12 апреля, в СОШ с.Уральск им А.С.Исхакова состоялось открытие мемориальной доски в память о Юмагужине Рустеме Вафировиче, геройски погибшем при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Память Рустема Юмагужина почтили минутой молчания и возложением цветов.
В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Учалинского района Алик Салахутдинов, родные и близкие Рустема Юмагужина, учителя и учащиеся школы.
В память Рустема Юмагужина в школе с.Уральск также сегодня стартовал турнир по баскетболу, в котором принимают участие 8 команд. Данные мероприятия станут ежегодными.
В 2023 году в СОШ с.Уральск им А.С.Исхакова имя выпускника школы Рустема Юмагужина увековечили в рамках патриотического партийного проекта «Парта Героя».
Юмагужин Рустем Вафирович родился 10 апреля 1981 года в с. Уральск Учалинского района. В 1998 году окончил СОШ с.Уральск. В 2001 году с отличием завершил обучение в Уфимском нефтяном техникуме. В период с 2001 по 2003 годы проходил срочную военную службу в рядах Российской армии. С октября 2002 года по апрель 2003 года принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики. В 2008 году окончил Тюменский государственный нефтегазовый университет. Работал в г. Нерюнгри в ОАО “Транснефть” начальником нефтеперекачивающей станции. 23 сентября 2022 года был призван на военную службу в рамках частичной мобилизации из г. Нерюнгри.
Погиб 1 февраля 2023 года в ходе выполнения боевых задач специальной военной операции.
За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента Российской Федерации награжден Орденом Мужества посмертно.
https://vk.com/album-172754444_300731745

Источник

Статьи по теме

Оставить комментарий