ООО "УК Служба заказчика" г. Учалы

Не пустил контролеров!!!Плати по норме!!! Частый вопрос жителей: «Что будет если я не пущу..

Не пустил контролеров!!!Плати по норме!!!

Частый вопрос жителей: «Что будет если я не пущу контролеров? (мне некогда, меня нет в городе, я работаю всегда и т.д.)

Ответ: Согласно действующему законодательству УК имеет право проводить проверки состояния приборов учета воды. И есть определенная процедура, которая должна быть в таком случае соблюдена. Она прописана в п. 85 «Правил предоставления коммунальных услуг». Там много всяких подробностей, но суть в том, что если потребитель извещение о проверке получил, никак на него не отреагировал, и при этом не обеспечил в назначенное время доступ проверяющих к счетчикам, то тогда составляется акт о «недопуске» к приборам учета. И на его основании потребитель переводится на «нормативный» (а не исходя из показаний счетчика) метод начислений платы за воду.

Источник

Статьи по теме

Оставить комментарий